Как написать заявление об увольнении без предоставления отработки?
Нашла новую работу, сказали приступить с 01.03.,а сейчас 27.02 я ещё не уволилась с прежней работы. Как правильно написать заявление без отработки. Человек на моё место есть, работает подменным.
Татьяна, поговорите с начальством и если вам идут на встречу, то вас уволят подходящей вам датой. Вы напишите заявление - Прошу уволить меня 29.02.2012 г. (это и будет ваш последний рабочий день здесь).
ТК РФ предусматривает случаи без отработки - В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80)
В других случаях отпустить вас без отработки - право, но не обязанность работодателя, так что надо договариваться. А от формы заявления ничего не зависит.