Шелехов, 30.05.2019, 03:38

Ограничения на хранение в кладовках - что разрешено, а что запрещено

Вопрос №15844075 из г. Шелехов
опубликован 30.05.2019, 03:38
Где то вычитал следующее: ...Также законом запрещено использование технических помещений с целью оборудования мест хранения мебели, оборудования, мастерских, продовольствия и иных вещей... Получается, в кладовках вообще НИЧЕГО нельзя хранить? Ведь даже велосипед, можно отнести к "другим вещам".
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос, где вычитали это. Ведь если будет общее собрание собственников МКД (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), где решится вопрос об использовании помещения подвального помещения с учетом требований противопожарной безопасности, то таких ограничений нет, если не создается угроза пожарной безопасности.

30.05.2019, 16:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не очень понятный вопрос. Судя по тексту - под техническими помещениями там как раз не кладовки понимаются, а иные, необходимые для расположения и обслуживания оборудования.

30.05.2019, 04:31

Само подвальное помещение, как я понимаю, и является техническим помещением, в совокупности с проходящими там коммуникациями...

30.05.2019, 06:04

Нет. В подвале - может быть много помещений, с различной функциональностью, даже являющихся отдельными объектами собственности.

30.05.2019, 06:08

Не обязательно. Там может быть техническое помещение, где проходят трубы, например. Но если никаких коммуникаций там нет, то ничто не мешает на общем собрании решить вопрос относительно использования данного подвального помещения, являющегося общим имуществом МКД, под нужды дома (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ)

30.05.2019, 16:37