Ход действий исполнительного листа.
Приветствую Вас.
Уточните вопрос?
Непонятно.
Вы получили исполнительный лист и необходимо получить деньги?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный лист на руках. Что с ним делать? В суде говорили, что надо к приставам. Но я знаю, что бывший муж работает на ржд. Да и долго они будут. Могу ли я сама увезти на работу к нему этот исполнительный лист по алиментам? Какие еще дополнительно нужны бумаги? Когда начнут начислять, после подачи алиментов?
Вправе самостоятельно подать исполнительный документ в организацию, выплачивающую должнику денежные средства. Оригинал исполнительного листа должно сопровождать заявление, оформленное по правилам ч. 2 ст. 9 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ и содержащее помимо наименования организации, в которую оно направляется, следующие реквизиты:
1. данные взыскателя, позволяющие его идентифицировать, в том числе:
2. ФИО и сведения документа, удостоверяющего личность (например, серия, номер, кем и когда выдан для паспорта);
3. реквизиты счета, на который должно быть произведено зачисление удержанных с должника доходов (законодатель предоставляет возможность указать адрес, по которому может быть осуществлен перевод денежных средств, например, в случае отсутствия банковского счета).