Сын в обременении - возможность отписать свою долю в квартире по дарственной матери для продажи
Квартира в равных долях матери и сына. Доля сына находится в обременении, может ли он отписать свою долю по дарственной матери, чтобы квартиру продать.
Лучший ответ
Добрый день. Зависит от типа обременения. Если нет запрета на регистрационные действия, то долю можно подарить, при этом обременение перейдет вместе с долей на мать. Договор дарения доли заключается при участии нотариуса. Стоимость услуг 0,5 % от кадастровой стоимости квартиры + стоимость услуг по заверению подписи.
Спасибо, теперь все ясно.