Как защитить два года службы в полиции, не учтенные в пенсионном стаже
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться письменно с просьбой о зачете этого периода в выслугу лет, чтобы получить мотивированный ответ в письменном виде. Если еще не уволились, то подаете рапорт, если уже уволились то заявление. Затем в зависимости от причин отказа, можете обратиться в суд. Для сведения: Украина является участником Соглашения стран СНГ от 24.12.1993 "О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств", также как и Российская Федерации. По условиям этого соглашения период службы в ОВД стран участниц засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии. Вполне возможно, причина отказа в Вашем случае иная, поэтому нужен письменный ответ пенсионного подразделения.