Какая минимальная сумма алиментов от безработного отца?

Вопрос №15844946 из г. Москва
опубликован 30.05.2019, 09:34
Бывший муж нигде не работает, но суд постановил ему выплату алиментов, какая минимальная сумма выплат у безработных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Это сумма соответствует прожиточному минимуму на ребенка в конкретном регионе.

30.05.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Можно назначить ему и 15 тысяч в месяц. Отсутствие работы - это его проблемы.

30.05.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что суд постановил все написано в его постановлении. Вы его что не читали?

30.05.2019, 10:10

Мы проживаем в Москве! Суд мне выдал бумажку с которой я должна идти к судебным приставам, там и назначают сумму выплат?

30.05.2019, 09:37

Какую бумажку Вам выдал суд? На основании чего?

Пристав ничего не назначает. Пристав исполняет то, что назначил суд.

30.05.2019, 10:11

В постановлении написано 1/4 от зп. Про безработных никакой конкретики.

30.05.2019, 10:16

Понятно. Вы получили судебный приказ. Если отец ребенка после его получения не напишет на него возражения, то алименты с него будут взыскиваться в размере 1/4 от средней зарплаты по РФ.

Если же напишет, то приказ будет немедленно отменен. И Вам придется обращаться в суд уже с исковым заявлением и в суде доказывать обоснованность той твердой денежной суммы, которую Вы желаете взыскать.

30.05.2019, 10:19

Таисия, на основании этого приказа пристав может определить ему задолженность из расчета средней зарплаты по России. Идите к приставу.

30.05.2019, 11:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034