Имеют ли право коллекторы требовать оплату, если банк подал в суд и дело находится у судебных приставов?

Вопрос №15845274 из г. Казань
опубликован 30.05.2019, 10:07

Имеют ли право коллекторы требовать оплату, если банк подал в суд и дело находится у судебных приставов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кто является в настоящий момент взыскателем по вашему исполнительному производству. Возможно, была произведена замена стороны исп. производства ввиду переуступки права требования,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве.

30.05.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В 2017 году я оплачивала этому агентству оговоренную сумму, однако эти деньги в банк не поступали и банк в свою очередь передал дело в суд затем судебным приставам. Теперь с этого же агенства звонят снова и требуют оплатить долг в течении 3-х дней.

30.05.2019, 10:20

Пока дело только на уровне разговоров, можете ничего не делать. В случае чего у вас есть письменное подтверждение своей оплаты.

30.05.2019, 10:22

Алёна, обратитесь к приставам. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.12.2016 №670 федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) за юридическими лицами, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности является Федеральная служба судебных приставов (ФССП России).

30.05.2019, 10:30