Проблемы с бараком - как оформить новый дом и получить землю в собственность?
Проживаем семьёй в 4-х квартирном одноэтажном деревянном доме (бараке). В нашей собственности 3-ри квартиры из 4-х, и наши 3-ри квартиры были приватизированы ранее бывшими хозяевами.. а 4-ая квартира не приватизирована и у неё нет хозяев и наследников... пару лет назад своим домом мы перешли в частный сектор... и со стороны 2 х своих квартир (1,3) мы сделали перепланировку и пристрой и добавили второй этаж... с другой стороны где находится ещё одна наша квартира и пустая (2, 4) всё по прежнему, и барак уже начал падать и обрушаться... подскажи по такому вопросу... как проще на данный момент нам оформить новый дом. и можно ли взять землю в аренду или в собственность?
Лучший ответ
Здесь вам юристы мало чем могут помочь Вам по поводу оформления следует обращаться в местную архитектуру Что касается земли то поэтому вопросу нужно обращаться в земельный комитет.
Спасибо за помощь!
В данном случае вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, так как именно муниципалитет является собственником, который обязан нести бремя содержания своего имущества - неприватизированной квартиры.
Большое спасибо!