Когда начинает действовать новый устав СНТ и вопрос о применении пени за задержку оплаты взносов
Разъясните с какого момента начинает действовать новый устав СНТ, с момента утверждения общим собранием или с момента регистрации. В нашем новом уставе установлены пени 0.2% за задержку оплаты взносов, когда можно их применять?
Лучший ответ
Для членов СНТ - с момента принятия, если иную дату не оговорили. Это для третьих лиц - с момента регистрации.
Достаточно подробно об этом - здесь: zakon.ru