Сургут, 30.05.2019, 11:35

Право заключить мировое соглашение с управляющей компанией в связи с задолженностью по ЖКХ и процедура его оформления

Вопрос №15845787 из г. Сургут
опубликован 30.05.2019, 11:35
У меня имеется решение суда на взыскание задолженности по жкх, решение у приставов, наложен арест на счета и удержание 50%. Имею ли я право заключить мировое соглашение с управляющей компанией (хочу рассрочку платежа попросить) и надо ли это делать через суд или просто между нами и документ приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если имеется решение суда, то с Вас взыскивает задолженность уже не управляющая компания, а судебные приставы, поэтому просить о рассрочке возможно только в судебном порядке, УК этот вопрос не решит.

30.05.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если состоялось решение суда, то рассрочку Вы можете просить через суд.

30.05.2019, 11:36

Здравствуйте!

Получить отсрочку исполнения решения суда или Снижение суммы ежемесячного платежа можно только через суд.

30.05.2019, 11:37

Спасибо большое за ответ! А подскажите, стоит предварительно писать письмо о намерении подать в суд на мировое соглашение и дождаться от них ответа? Или суд может решить и без их согласия?

30.05.2019, 13:12

У Вас уже не может быть мирового соглашения, поскольку оно утверждается судом до вынесения решения.

Если Вам необходима отсрочка (рассрочка), то сразу обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

30.05.2019, 13:17