Право заключить мировое соглашение с управляющей компанией в связи с задолженностью по ЖКХ и процедура его оформления
У меня имеется решение суда на взыскание задолженности по жкх, решение у приставов, наложен арест на счета и удержание 50%. Имею ли я право заключить мировое соглашение с управляющей компанией (хочу рассрочку платежа попросить) и надо ли это делать через суд или просто между нами и документ приставам?
Здравствуйте.
Если имеется решение суда, то с Вас взыскивает задолженность уже не управляющая компания, а судебные приставы, поэтому просить о рассрочке возможно только в судебном порядке, УК этот вопрос не решит.
Если состоялось решение суда, то рассрочку Вы можете просить через суд.
Здравствуйте!
Получить отсрочку исполнения решения суда или Снижение суммы ежемесячного платежа можно только через суд.
Спасибо большое за ответ! А подскажите, стоит предварительно писать письмо о намерении подать в суд на мировое соглашение и дождаться от них ответа? Или суд может решить и без их согласия?
У Вас уже не может быть мирового соглашения, поскольку оно утверждается судом до вынесения решения.
Если Вам необходима отсрочка (рассрочка), то сразу обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.