Вопрос о правомерности требований охранника при входе в супермаркет

Скажите, пожалуйста, вчера при входе в супермаркет, охранник заставил вытащить из сумки кошелёк, а сумку убрать в ящик, ссылаясь на проверку и что нельзя с собой её проносить в магазин, я возмутившись, достала кошелёк и убрала в шкаф, прав охранник или нет? Бывая в других супермаркетах гораздо крупнее, таких случаев не встречала.

Лучший ответ

Требования охранника незаконны, за данные ящики магазин не отвечает никаким образом (ст. 421 ГК РФ). Вам следует подать жалобу в адрес магазина и в полицию по факту злостного превышения своих обязанностей, также можно подать иск в суд с требованием возмещения морального вреда.

Спасибо за вашу работу!