Кто несет ответственность за дополнительные расходы при переносе чартерного рейса без предупреждения?
Здравствуйте, Ульяна!
В любом случае писать претензию нужно и стоит. А авиапервозчику или туроператору - это уже другой вопрос, возможно и обоим одновременно. Понять кто несет ответственность за дополнительные расходы можно только изучив документы.
И еще Ульяна, кроме возмещения доп.расходов поставщик должен Вам возместить ущерб, причиненный некачественным выполнением услуг, а также пени.
Могу оказать Вам помощь в составлении претензии, а случае отказа поставщика услуг возмещать расходы, то и исковое заявление в суд. С уважением.
Добрый вечер!
Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя экземпляра договора с туроператором.
Претензию направить нужно, но кому - сказать не могу, поскольку не вижу документов и не могу их проанализировать.
С уважением.