Место прописки Москва, но живу на ПМЖ в Питере. Обязан ли я перевозить личное дело и стоять на воинском учете в Москве?

Я офицер запаса. Место прописки Москва. Живу на ПМЖ в Питере, состою на учете в Приморском р-не СПб, снимаю квартиру в Калининском р-не СПб без временных прописок с 2009 года. Обязан ли я перевозить личное дело в Москву и там стоять на воинском учете, если я там жить не собираюсь. Спосибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению да, так как военные пенсионеры состоят на учете по месту регистрации.