Председатель СНТ решил сложить полномочия из-за проблемных должников и необоснованных обвинений
Председатель честный и порядочный человек. Отчетность и уплата налогов регулярная. В этом СНТ продать участок очень легко из-за хорошей репутации Председателя, но из-за должников, хамства и необоснованных обвинениях в присвоении денег Председатель решил сложить с себя полномочия. Изучив законодательство, напрашивается вывод, что смена возможна только при условии негодного Председателя, т.к. всех устраивает, что в СНТ все налажено и зачем платить, когда все уже есть. Как сложить полномочия Председателю не неся ответственности за период когда нет нового. (им никто не хочет становиться). Буду благодарен за внятный ответ. :)
Лучший ответ
Вы можете написать заявление в правление об увольнении в связи с истечением срока полномочий и отказа предлагать свою кандидатуру на переизбрание/продление полномочий и передать все документы и печать СНТ представителю правления (желательно по акту). В случае если акт составлять отказываются, составить акт об отказе в приемке с участием свидетелей.
Изменения от 01.01.2019 года вроде не затронули в этой части.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.