Проблемы с печатью трудового договора - как новому председателю общества собственников жилья обеспечить свои права и ответственность?

Вопрос №5198313 из г. Шахты
опубликован 24.10.2014, 09:20

Старый преседатель доработала по трудовому договору, мне как новому председателю наш бухгалтер отказалась печатать трудовой договор, ссылаясь на новое законодательство, где председатель работает за вознаграждение? Изучив вопрос я думаю она права, только дом унас большой 133 квартирный и с вознаграждением не ограничивает ли права и степень ответственноти преседателя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир Александрович , г. Шахты !

Вы НЕ указали в своём вопросе, но вероятней всего у вас ТСЖ.

Поэтому с Председателем ТСЖ может быть заключён Трудовой договор.

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2014г

09:48 моск.

24.10.2014, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Нет, не ограничивает ни права ни степень ответственности.

24.10.2014, 09:22

Просто получается, что работа у меня ответсвенная, а по закону я никто и звать меня никак, да еще работаю по вознаграждению,

24.10.2014, 09:40

Уважаемый Владимир Александрович , г. Шахты !

Всё же рекомендую вам заключить Трудовой договор.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2014г

09:50 моск.

24.10.2014, 09:54

Во-первых, дом вовсе и небольшой. Вот квартир в 800 или в 1000, то да.

Во-вторых Вы Председатель правления ТСЖ, избранный, очевидно в составе Правления ТСЖ , а далее на Правлении ТСЖ.

Есть, надеюсь, соответствующие Протоколы.

Ваши данные внесены в ЕГРЮЛ. Есть Устав ТСЖ, где ДОЛЖНО быть ВСЁ указано, кто, как и на каких условиях руководит ТСЖ .

Так что Председатель Правления ТСЖ - это СИЛА! И вознаграждение члены ТСЖ вправе установить Вам соответствующее.

Коллега, Моисеев В.Н! Вы о ЧЁМ? Какой трудовой договор?! Договор с самим собою? Ведь подписать-то договор от имени ТСЖ должен именно Председатель Правления ТСЖ! Абсурд. Да и ЖК РФ не позволяет ЭТОГО делать.

24.10.2014, 09:56

и последнеее уточнение , в налоговой внесли изменения,где указали мою фамилию в качестве председателя, а так по вознаграждению каков мой статус? у нас по штату я отвечаю за все финансы ,у нас нет гл бухгалтера, наш бухгалтер получется ни за что не отвечает, но имеет трудовой договор , а мне каак люди захотят ,захотят меньше вознаградят, захотят вовсе не вознаградят, те я каждый день должен мылить им глаза своей работой?

24.10.2014, 10:06

Юридические услуги в Шахты

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034