Право работодателя на составление докладной записки о работнике в отпуске и сроки ее уведомления
Может ли работодатель написать докладную записку на работника находящегося в данный момент в отпуске? И в какой срок работодатель обязан известить работника о том, что на него написана докладная записка?
1. Докладную записку в этом случае написать может.
2. Извещать работника о написании такой записки никто не обязан.
3. Привлечь работника к дисциплинарной ответственности во время его нахождения в отпуске нельзя.
Здравствуйте.
Если речь идёт о применении дисциплинарного взыскания, то его применение возможно только после выхода работника из отпуска.