Москва, 30.05.2019, 13:54

Часть 5 ст 8.13 коап ШТРАФ

Вопрос №15846455 из г. Москва
опубликован 30.05.2019, 13:54
Как себя вести на Административном разборе, чтобы не выписали штраф за объявление, расклеенное в общественном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Представлять доказательства своей невиновности.

30.05.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Чтобы не выписали надо чтобы было недоказано, что это были вы.

30.05.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ответ ни о чем. Нужен конкретный ответ на конкретный вопрос.(

Добрый день.

Вы уверены, что применима эта статья? Согласно ч.5 ст.8.13 - это относится к водным объектам?

Возможно, Вас обманывают. Уточняйте статью и проверьте ее к КоАП

Вот текст:

Статья 8.13 КОАП. Нарушение правил охраны водных объектов.

5. Загрязнение ледников, снежников или ледяного покрова водных объектов либо загрязнение водных объектов, содержащих природные лечебные ресурсы или отнесенных к особо охраняемым водным объектам, местам туризма, спорта и массового отдыха, отходами производства и потребления и (или) вредными веществами, а равно захоронение вредных веществ (материалов) в водных объектах -

30.05.2019, 14:38

Весь УЖАС в том, что всё их доказательство строится на том, что ИНФОРМАЦИЯ О ВАС УКАЗАНА ВЕРНО? ЗНАЧИТ ВЫ! Но, нарушение заключается именно в распространении в запрещенном месте, а не в том, что информация верная или нет (

Как доказать, что не верблюд? Мои флаеры лежат в свободном доступе, любой может взять, но они не клеящиеся!

30.05.2019, 13:59

Кьо вас привлёк? Есть фото постановления.

30.05.2019, 14:07

Это ж надо быть таким наглым.

30.05.2019, 19:15

ГКУ Организатор Перевозок. Пришли люди со значками, сказали, что мой флаер наклеен на остановке. Приехал на Разбор. Показали 3 фото. На первых 2-х видно четко остановку, но не видно, что за флаер и что на нем изображено. На третьем снимке крупно флаер на стекле (где это стекло не понятно). Я говорю: так у меня нет распространения флаеров вообще на улице, они лежат в помещении и нет возможности их наклеить. Понятия не имею, как он там оказался и кто клеил. Говорят, раз информация о вас верная, значит вы. Всё.

Вот и хочу понять, как себя вести на Вынесении постановления.

30.05.2019, 14:20

Костя!

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

4. В качестве доказательств допускаются объяснения участников производства по делу об административном правонарушении, полученные путем использования систем видео-конференц-связи.

(часть 4 введена Федеральным законом от 12.11.2018 N 410-ФЗ)

Разработка позиции Вашей защиты по делу может быть осуществлена на платной основе.

30.05.2019, 18:03