Сыктывкар, 30.05.2019, 13:29

Судьба районного коэффициента военной пенсии при переезде из местности Крайнего Севера в центральную Россию при длительном стаже

Вопрос №15846476 из г. Сыктывкар
опубликован 30.05.2019, 13:29
Сохранится ли районный коэффициент к военной пенсии при переезде из местности приравненной к районам Крайнего Севера в центральную Россию при наличии общего стажа более 20 лет, в том числе военного стажа 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к моему вопросу: Кроме 18 лет военного стажа, у меня ещё 3 года гражданского стажа в местности приравненной к КС. Итого более 20 календарных лет в районах, приравненных к КС. В таком случае районный коэффициент к военной пенсии сохраняется?

21.07.2019, 09:46

При переезде нет. В каждой местности РФ свой коэффициент, и он платиться там и тому где он находиться.

Если мой ответ Вам помог, вы можете сказать слово СПАСИБО в отзыве.

21.07.2019, 13:00

Здравствуйте!

Для сохранения коэффициента нужно прослужить в районах КС не менее 15 календарных лет, а в районах, приравненных к КС, - не менее 20 календарных лет.

Что у вас кроме военной службы?

30.05.2019, 13:46

Не сохраниться.

Оставляйте отзыв о работе юриста.

21.07.2019, 12:58

В дополнение к моему вопросу: Кроме 18 лет военного стажа, у меня ещё 3 года гражданского стажа в местности приравненной к КС. Итого более 20 календарных лет в районах, приравненных к КС. В таком случае районный коэффициент к военной пенсии сохраняется?

21.07.2019, 09:46

При переезде нет. В каждой местности РФ свой коэффициент, и он платиться там и тому где он находиться.

Если мой ответ Вам помог, вы можете сказать слово СПАСИБО в отзыве.

21.07.2019, 13:00