Судьба районного коэффициента военной пенсии при переезде из местности Крайнего Севера в центральную Россию при длительном стаже
Сохранится ли районный коэффициент к военной пенсии при переезде из местности приравненной к районам Крайнего Севера в центральную Россию при наличии общего стажа более 20 лет, в том числе военного стажа 18 лет?
В дополнение к моему вопросу: Кроме 18 лет военного стажа, у меня ещё 3 года гражданского стажа в местности приравненной к КС. Итого более 20 календарных лет в районах, приравненных к КС. В таком случае районный коэффициент к военной пенсии сохраняется?
При переезде нет. В каждой местности РФ свой коэффициент, и он платиться там и тому где он находиться.
Здравствуйте!
Для сохранения коэффициента нужно прослужить в районах КС не менее 15 календарных лет, а в районах, приравненных к КС, - не менее 20 календарных лет.
Что у вас кроме военной службы?
Не сохраниться.
Оставляйте отзыв о работе юриста.