Как определить сроки подачи на исправительные работы и УДО при осуждении по статье 228.1 часть 3,4?
Мужа осудили по статье 228.1 часть 3,4. Срок 8 лет, общий режим, квалификация преступления: тяжкое, именно тяжкое а не особо тяжкое. Через сколько подавать на Исправительные работы? По ТЯЖКОМУ через 1/2 или по особо тяжкому через 2/3? И по УДО через 3/4 верно?
Лучший ответ
Нет такого понятия "подавать на исправительные работы". Уголовный кодекс предусматривает либо УДО (ст.79), либо замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст.80). Если по УДО, то через 3/4 срока, если по ст.80 то не мнее 2/3 срока.