Я не работаю и хочу платить алименты с рук что для этого нужно.
Уважаемый Вениамин!. Если вы не работает, то желательно заключить нотариальное соглашение о материальном содержании ребенка в твердой денежной сумме. Сумму определите по соглашению. Если ваша жена не согласна получать алименты по нотариальному соглашению, то может подать иск в суд и просить суд, установить алименты не в процентном отношении, как указано в ст.81 Семейного кодекса , а в твердой денежной сумме. В этом случае сумму определит судья. Добровольно можете платить любую сумму, о которой договоритесь с женой. Деньги желательно перечислять на расчетный счет либо ребенка, либо жены. Если гражданин не работает и у нет никакого заработка, то судебный пристав, который исполняет решение суда о взыскании алиментов, рассчитывает сумму алиментов из прожиточного минимума для несовершеннолетних детей, который устанавливается каждый квартал, в вашем регионе.