Доверенность ДНЯ на выполнение операций с банковской картой третьего лица. Имеет ли юридическую силу?
Доверенность ДНР на выполнение операций с банковской картой третьего лица. Имеет ли юридическую силу?
Лучший ответ
Нет, не имеет.
На банковские карты доверенности не могут выдаваться вообще.
Правилами обращения таких карт установлено их использование исключительно владельцами.
Доверенность может быть выдана на распоряжение банковским счетом. Однако, и в этом случае доступ к счету третьих лиц по карте не допускается.
Уточняю вопрос. Бабушка моя очень пожилая гражданка России, живёт в ДНР. А пенсионная карта нуждается в перевыпуске, просто ее нужно забрать в банке.