Получено письмо от Росгосстраха - необходимо ли выплатить в связи с несвоевременным извещением о ДТП?
Пришло письмо из россгосстраха "досудебная претензия" претензия на выплату в связи с тем что я не подала вовремя извещение о дтп, но я его сдала на следующий день после дтп. Законна ли их притензия?
Если они обосновывают свою претензию тем, что Вы не дали документы, хотя в действительности их сдавали - конечно претензия не обоснована.
Ответьте на претензию, укажите гед, кому и когда передавали документы, представьте расписку в получении документов или иной подтверждающих документ и вопрос будет исчерпан.
Наталья, если страховщик требует с вас возмещение ущерба в порядке регресса по п. ж ст. 14 Закона об ОСАГО, но вы своевременно предоставили им свой экземпляр Европротокола, то требования страховщика не правомерны. Во избежание судебного разбирательства лучше направить в страховую компанию ответ на претензию.
Здравствуйте! Незаконна, но Вы должны предоставить документы, подтверждающие, что все было сдано.
Наталья, надо направить им соответствующий ответ (возражение) по сути проблемы.