Прошло первое заседание суда. Можно ли уехать до второго заседания?
Не совсем понятен вопрос. Вы под подпиской о невыезде? Тогда нет. У вас гражданский суд? Тогда пожалуйста.
Дело гражданское уголовное административное-?
Никаких ограничений нет, если речь идёт о гражданском процессе. Вы можете и не приезжать на второе заседание. Если вы - истец, то разок перенесут слушание, если ответчик - почти наверняка рассмотрят и без вас.
Я обвиняемые по уголовному делу. Могу ли я уехать после первого заседания, до заседания второго?
Если на вас не налагались какие-либо ограничения на выезд (в виде меры пресечения - домашний арест, подписка о невыезде или заключение под стражу), то можете ехать.