Прошло первое заседание суда. Можно ли уехать до второго заседания?

Вопрос №15847550 из г. Омск
опубликован 30.05.2019, 16:33

Прошло первое заседание суда. Можно ли уехать до второго заседания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос. Вы под подпиской о невыезде? Тогда нет. У вас гражданский суд? Тогда пожалуйста.

30.05.2019, 16:34

Дело гражданское уголовное административное-?

30.05.2019, 16:34

Никаких ограничений нет, если речь идёт о гражданском процессе. Вы можете и не приезжать на второе заседание. Если вы - истец, то разок перенесут слушание, если ответчик - почти наверняка рассмотрят и без вас.

30.05.2019, 16:34

Я обвиняемые по уголовному делу. Могу ли я уехать после первого заседания, до заседания второго?

30.05.2019, 16:37

Если на вас не налагались какие-либо ограничения на выезд (в виде меры пресечения - домашний арест, подписка о невыезде или заключение под стражу), то можете ехать.

30.05.2019, 16:41