Как переоформить пенсию мужа на жену 7

Как переоформить пенсию умершего мужа на жену у которой пенсия в два раза меньше чем была у мужа?'
Лучший ответ

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

в Вашем случае необходимо обратиться в ПФР для оформления пенсии по случаю потери кормильца.

В случае отказа Вам в такой пенсии, Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий орган ПФР, а в случае их бездействия и неправомерных действий в суд.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Надо обращаться в ПФР с заявление о переводе на пенсию по случаю потери кормильца.