Как правильно переоформить трудовую пенсию умершего мужа на жену, и почему после обращения в Пенсионный Фонд пенсия не была переоформлена, а увеличена только на 1100 рублей? Также, существует ли
Как правильно переоформить трудовую пенсию умершего мужа на жену, т.к. обращение в Пенсионный Фонд, привело к тому, что пенсию умершего мужа не переоформили, а только добавили 1100 к пенсии жены.
Пенсия жены составляет 8900, а пенсия умершего мужа составляла 12 000.
А также подскажите у моей бабушки (73 года) было два сына инвалида, за которыми требовался постоянный уход, со стороны государства, не предусмотрена ли какая либо добавка к трудовой пенсии?
Проконсультируйте пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
1.Вам оформили пенсию по потери кормилица.
2.законом не предусмотрено.
Спасибо за ответ!