Как вернуть деньги за отмененную путевку через тур-фирму и тур оператора Интурист - возможные юридические действия
Покупал путевку в тур-фирме где-то в феврале, эта фирма оформляла через тур оператора Интурист, где-то 24 апреля я отменил путевку, но деньги мне так и не вернули, все кормят следующей неделей, можно ли как то на это повлиять с юридической стороны?
Подготовьте и направьте в адрес туроператора (не путать с турагентом) претензию. Заявление о возврате денежных средств должны были рассмотреть в течение 10 дней, если после истечения 10 дней рассмотрения претензии деньги не вернут, то обращаетесь с исковым заявлением в суд по своему месту жительства.