На первое заседание ответчик не явился, судья сказала, что я должен предоставить заявление на возмещение мат. ущерба.
Украли сотовый телефон. Уголовное дело находится на рассмотрении в мировом суде, рассматривается в упрощенном порядке. На первое заседание ответчик не явился, судья сказала, что я должен предоставить заявление на возмещение мат. ущерба. Что это? Может быть у кого-то найдется готовая форма? Просьба выслать на электронку. Всем заранее спасибо!
Иван, в уголовном деле не ответчик, а подсудимый, а не явиться в суд он не может! Заявление вы подаете в виде искового заявления, которое будет рассматриваться в рамках иска в уголовном процессе. Образцов в интернете много, но я рекомендую Вам обратиться все-таки к адвокату, который составит иск грамотно.