Мировой судья выносит постановление без присутствия ответчика - есть ли возможность его обжаловать и передать на новое рассмотрение?
На рассмотрении мирового судьи находилось дело. Назначен судебный процесс на 13 мая 2014 г. о чем ответчик был извещен. 12 мая ответчика срочно направляют в командировку, об этом он сообщает мировому судье в письменном ходатайстве, направленном на официальный электронный адрес суда и просит отложить рассмотрение дела. Однако, 13 мая 2014 мировой судья рассматривает дело без ответчика, ссылаясь на отсутствие ходатайств об отложении рассмотрения дела и выносит постановление не в пользу ответчика. Есть ли шансы обжаловать постановление мирового судьи и передать его на новое рассмотрение уже в присутствии ответчика?