Никакие доли не определены у нас, просто я пошла и прописала его в квартиру.
Обращаетесь к нотариусу, оформляете отказ супруга от своей доли в вашу пользу;
после этого регистрируете отказ в Регпалате;
получаете Свидетельство, в котором квартира является вашей личной собственностью;
Оформите нотариально раздел имущества, где муж откажется от своей доли в совместно нажитом имуществе.
Оформите у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Затем зарегистрируйте право на свои доли. И всё - после этого вы оба будете сособственниками квартиры. И НИКТО вас никуда не выселит и "на улице не оставит"!