Какие документы необходимо оформить, чтобы обезопасить себя от притязаний наследников мужа от первого брака?
Здравствуйте, Инна!
В Вашем случае надежнее всего оформить брачный договор. Согласно абзацу 1 п. 1 статьи 41 Семейного кодекса РФ:
"Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака."
Он составляется и заверяется нотариусом (стоимость не более 10 000 рублей).
По брачному договору Вы можете закрепить эту квартиру в своей исключительной собственности, также при желании это можно сделать в отношении любого другого имущества.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.