LSN Messenger
Новосибирск, 30.05.2019, 19:28

Кризис в отношениях - Как защитить себя и свои права в ситуации развода с трудностями?

Вопрос №15848334 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2019, 19:28
В браке с мужем 10 лет живем в квартире оформленной на его отца, но иппотеку платим мы. Т. На момент покупки муж работал не официалтно и оформил квартиру на отца. Муж начал скандалит последние 3 года, унижает меня, орет по поводу и без кричит при ребенке. Говорит что я плохая в общем надоело быть козлом отпущения. Собрала вещи ребенкс и ушла. Он теперь в ярости и говорит что я ушла и украла вещи из квартиры. Гразится меня уволить и посадить. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я хорошо знаком с системой. Если Вы не аттестованный сотрудник, а работник, тогда Вам вообще нечего боятся. Ну а если Вы в погонах, нужно как говориться сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Привлечь к дисциплинарной ответственности на нарушения в быту очень даже могут. Если потребуется помощь, обращайтесь.

31.05.2019, 09:37

Уволить? Это как? С должности жены?))

" Нужно боятся собаку, которая кусает. Не которая лает".

30.05.2019, 19:32

Вещи, которые находились в квартире, ваша совместная собственность с супругом? Приобретались в браке? Значит, имеете право забрать часть. Если он не согласен с разделом, может подать иск в суд. Поэтому уголовного преследования здесь быть не может. Нет состава преступления, это такие же ваши вещи, как и его, пока нет решения суда о разделе имущества.

30.05.2019, 19:54

Я работаю в системе мвд, в отделе кадров. Вот он сразу на это давит. Чтоб потом видимо в суде локазывать кпкая я плохая мать жена сотрудница что меня аж за такую репутацию уволить и потом т и лешить 4 х летнего ребенка.

30.05.2019, 19:35

Ну начальство же тоже не дураки, понимают всё. А потому нечего бояться. Никто у Вас ребенка не заберет.

30.05.2019, 20:07

Развод с мужем не является поводом для увольнения и уж точно не «плохая репутация». Плохая репутация это платить ипотеку с женой, а оформить на папу..

30.05.2019, 20:10

Не может сотрудник МВД, да еще отдела кадров, писать с таким диким количеством орфографических ошибок. Сказки рассказываете.

30.05.2019, 22:28