Проблемы с продолжением обучения в ординатуре из-за отсутствия врачей и невыполнения условий договора - требуется выплата стипендий и поддержки?
Дочь заканчивает мединститут Краснодар по целевому направлению, хочет продолжить обучение в орденатуре, врачей по этой специальности нет, главврач больницы, не подписал договор мотивируя тем что финансирования на ординатуру здравохранение не выделяет и наша больница, уже относятся к краевым а не муниципальным органам. У меня вопрос если расторгать договор нужно ли выплачивать стипендии и другие меры поддержки если они не выполняют условия договора где сказано что она может продолжить обучение в орденатуре, если нет врачей. А теперь они говорят что бы мы искали спонсора. Я так понимаю что условия договора они не соблюдают.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Краснодар, стаж 10 лет
73 отзывa
Так просто не ответить, необходимо читать договор. Существенным условием договора является предмет договора.