Мешает ли целевой договор от поликлиники сыну стать нейрохирургом?
На основании ст 56 Федерального закона "Об образовании в РФ" в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, которые были предусмотрены этим договором.
Но гражданин может заключить следующий договор с поликлиникой, при условии, что поликлиника будет согласна.
Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" предусмотрено, что срок исполнения обязательств по трудоустройству может быть приостановлен до окончания освоения программы ординатуры. Сыну для началоа следует обратиться в поликлинику, с которой заключен договор.
Да, именно так. Он же договор заключил. Обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Всё иное по договорённости.