Проблема раздела авто после смерти мужа - нотариус отказывает выделить супружескую долю на основании различной продолжительности брака

Делится авто после смерти мужа. Авто куплен по авто кредиту и являлся залогом перед банком. Кредит оплачивался в течении 5 лет. 2 года в гражданском браке, а 3 года в законном. Нотариус отказывает выделить супружескую долю. Можно ли из той части, что соответствует 3 годам в браке выделить супружескую долю.
Лучший ответ

А с кем вы делите авто, а так же кредит погашен?

Три наследника, кредит погашен.