Смогут ли положить арест на авто, если есть долги у приставов. И с зар платы удерживают 50% ?
Здравствуйте.
Да, могут, на усмотрение судебного пристава-исполнителя, как обеспечительная мера.
Да - без проблем вообще!
Машину заберут? Или я смогу на ней ездить?
Зависит от вашей суммы долга. Взыскатель может потребовать обратить на неё взыскание, если его не устроят удержания с вашей зарплаты.
Здравствуйте, Виктория!
Машину арестуют и реализуют с торгов для погашения Вашей задолженности.
А если я оформлю дкп задним числом? Обязательно переоформлять машину в гибдд?
Скорее всего на авто уже наложен запрет регистрационных действий.
Поэтому даже если вы задним числом сделаете продажу авто, факт продажи осуществляется в день обращения в гибдд. А гибдд откажет, так как наложено ограничение на авто. Оно все равно будет оформлено на вас.
А как мне сделать чтобы авто не отобрали?
За что у вас долг? Какая сумма? И для чего авто используеться?
Кредитный,112 тысяч. Авто используется для личных целей, на работу ездить, ребенка в школу.
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, если наложат арест. Никто не заберет авто.
Мне грозяться заберут. А если я его в др городе спрячу у знакомых? По оплате долга, снимут арест?
Если полностью закроете задолженность-арест с автомобиля снимут.