LSN Messenger
Саратов, 30.05.2019, 21:24

Смогут ли положить арест на авто, если есть долги у приставов. И с зар платы удерживают 50% ?

Вопрос №15848820 из г. Саратов
опубликован 30.05.2019, 21:24
Смогут ли положить арест на авто, если есть долги у приставов. И с зар платы удерживают 50% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, могут, на усмотрение судебного пристава-исполнителя, как обеспечительная мера.

01.06.2019, 14:11

Да - без проблем вообще!

30.05.2019, 21:25

Машину заберут? Или я смогу на ней ездить?

30.05.2019, 21:27

Зависит от вашей суммы долга. Взыскатель может потребовать обратить на неё взыскание, если его не устроят удержания с вашей зарплаты.

30.05.2019, 21:31

Здравствуйте, Виктория!

Машину арестуют и реализуют с торгов для погашения Вашей задолженности.

30.05.2019, 21:34

А если я оформлю дкп задним числом? Обязательно переоформлять машину в гибдд?

30.05.2019, 21:35

Скорее всего на авто уже наложен запрет регистрационных действий.

Поэтому даже если вы задним числом сделаете продажу авто, факт продажи осуществляется в день обращения в гибдд. А гибдд откажет, так как наложено ограничение на авто. Оно все равно будет оформлено на вас.

30.05.2019, 21:38

А как мне сделать чтобы авто не отобрали?

30.05.2019, 21:44

За что у вас долг? Какая сумма? И для чего авто используеться?

30.05.2019, 21:48

Кредитный,112 тысяч. Авто используется для личных целей, на работу ездить, ребенка в школу.

30.05.2019, 21:50

Здравствуйте! Ничего страшного не будет, если наложат арест. Никто не заберет авто.

30.05.2019, 22:06

Мне грозяться заберут. А если я его в др городе спрячу у знакомых? По оплате долга, снимут арест?

30.05.2019, 22:10

Если полностью закроете задолженность-арест с автомобиля снимут.

30.05.2019, 22:11