Как избавиться от ареста на счетах при удержании 50% зарплаты по ИП за кредит?
Вам нужно взять у работодателя справку о том куда он начисляет заработную плату (справку приложить к заявлению) и написать приставам заявление прошу снять арест со счета №... открытом в банке..., в связи с тем что на данный счет я получаю заработную плату.
В настоящее время мой работодатель в связи с постановлением об обращении взыскания на заработную плату уже производит удержание в размере 50%, а также с арестованного счета в банке идут удержания.
Но при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов (п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)