LSN Messenger
Воронеж, 30.05.2019, 21:44

Можно предложить следующий заголовок для данного текста - Приобретение жилья, учет дополнительного ребенка и возможность получения льготной программы на 450 тысяч

Вопрос №15848907 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2019, 21:44
Мы с супругой приобретали квартиру в 2014 году, созаемщиком шел мой брат, так как наш доход был маленький. В конце 2019 ждём третьего. Попадаем ли мы под программу 450 тысяч за третьего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смущает один из пунктов требований к участникам программы 450 тысяч за третьего ребенка, а именно что участие в программе не могут принять третьи лица являющиеся созаемщиками. О чем этот пункт?

30.05.2019, 22:15

Это означает, что Ваш брат не может участвовать в программе, только мать и отец третьего ребенка.

30.05.2019, 22:23

Да, подпадаете! Требования такие: только граждане РФ; рождение или усыновление третьего ребенка в период с 1.01.2019 по 31.12.2022 года; наличие действующей ипотеки.

После рождения ребенка необходимо обратиться в банк с документами, подтверждающими появление третьего ребенка.

30.05.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Смущает один из пунктов требований к участникам программы 450 тысяч за третьего ребенка, а именно что участие в программе не могут принять третьи лица являющиеся созаемщиками. О чем этот пункт?

30.05.2019, 22:15

Это означает, что Ваш брат не может участвовать в программе, только мать и отец третьего ребенка.

30.05.2019, 22:23

Не означает ли это, что мы из-за брата не сможем получить всю сумму. Остаток долга 1.5 млн.

31.05.2019, 06:09

Нет, не означает. Есть право.

31.05.2019, 06:10