Липецк, 30.05.2019, 21:51

Установлены лимиты процентов задолженности алиментов - что говорит первое постановление и к каким значениям приводит сумма для второго и третьего ребенка?

Вопрос №15848929 из г. Липецк
опубликован 30.05.2019, 21:51
По первому постановлению о задолженности алиментов установили 70%от зарплаты. На второго и третьего ребенка по 25% тоесть 50%.Итого 120%.А каков максимальный предел процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Максимальное удержание при задолженности по алиментам 70% (ст. 99 закона об исполнительном производстве).

30.05.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том что первый ребенок рожден в первом браке. Постановили 70%.А второй и третий во втором браке. Постановили 50%.На троих 120%.Максимум могут удерживать по 70%.Каков расчет на троих?

30.05.2019, 22:05

Эта не ваша проблема кому сколько будут платить, обращайтесь к приставам, получайте документы о расчете задолженности и о размере взыскания, если вдруг вы правы, пишите жалобу старшему судебному приставу - сумму снизят, если все же не снизят обжалуйте в суде действия спи. Более 70% от зарплаты приставы у вас удерживать не могут!

30.05.2019, 22:12

Не путайте % взыскания и % удержания. И у вас никак на второго и треьего ребёнка в одном браке не может быть по 25% на каждого, а д. б. 1/3, т. е. 33, 33%. И ещё можно пробовать снижать на первого до 1/6. А 70% удерживают при задолженности.

31.05.2019, 16:11