Можно ли заранее поменять права категории B и каков будет срок действия новых прав?

Могу ли заранее поменять права категории B,раньше положенного срока действия? Мед комиссию знаю что нужно проходить. Новые права дадут с тем же срок как старые? Или выдадут с новым 10 летним сроком? В гос услугах нет такой графы по волеизъявлению гражданина в замене в/у.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете поменять водительское удостоверение и заранее. Не обязательно, что называется, "день в день".

Но срок нового удостоверения будет новый, с даты его выдачи 10 лет.

Спасибо за помощь!