Как получить вид на жительство и гражданство в Крыму после работы в Санкт-Петербурге
Для того чтобы оформить ВНЖ в России, необходимо выполнить некоторое количество требований и соблюсти ряд необходимых условий. После получения разрешения на временное проживание (РВП), граждане Узбекистана имеют право подать документы на получение ВНЖ, только по прошествии года после этого, в течение которого они должны находиться на территории России. Перед обращением в органы миграционной службы ещё необходимо получить сертификат «носителей русского языка», который выдаётся после сдачи экзамена на знание русского языка. Сертификат о сдаче экзамена по русскому языку Вид на жительство можно продлевать столько раз, сколько это будет необходимо. Однако заявление на продление должно быть подано не позже, чем за 2 месяца до окончания предыдущего документа. ВНЖ выдаётся гражданам Узбекистана сроком на 5 лет. Для того чтобы его получить, следует предоставить в отдел миграционной службы следующие документы: Полезные сервисы: Оформление страховки за 5 минут Онлайн-консультация юриста Проверка запрета на выезд за границу заявление (скачать здесь, образец заполнения можно скачать здесь); паспорт гражданина Узбекистана; ИНН; документальное подтверждение платежеспособности (это может быть справка о заработной плате с основного места работы, банковский документ и так далее); ряд дополнительных документов, которые могут быть запрошены в индивидуальном порядке.