Дочь сбила машину, водитель скрылся, но будет штраф – должны ли ей лишить права управления автомобилем?
14.05 дочь сбила машина, водитель с места ДТП скрылся, дочь сфотографировал машину сзади, сегодня в ГАИ сказали нашли водителя, она заплатит штраф, разве её не должны лишить прав на управление автомобилем?
.
Водитель заплатит штраф за совершение ДТП по постановлению ГИБДД. По факту оставления места ДТП ГИБДД составит протокол об административном правонарушении и отправит его в суд. Суд рассмотрит дело и, с большой вероятностью, лишит водителя прав.
За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.
Здравствуйте, она будет лишена водительских прав, более того, Вы имеете права взыскать с нее моральный ущерб (как вред здоровью)