Что делать, если один из собственников квартиры пропал без вести и долг за коммунальные услуги копится?
То что в квартире 3 раздельных лицевых счета не говорит о том, что собственникам принадлежат каждому своя комната. У вас не выделены доли в натуре. По закону сейчас это невозможно. У вас лицевые счета не на комнаты, а на доли в квартире. Поэтому не может идти речи о приобретении комнаты, а только о приобретении доли в 3 комнатной квартире.
Долг может копиться вечно. Берите и пользуйтесь комнатой, что Вам мешает? Еще раз напомню, - не может быть собственность на комнату. Собственность на 1\3 доли в квартире. (Если у Вас не коммунальная квартира)
Долги за коммунальные услуги могут копиться вечно.