Проблема с вычетом долга после декретного отпуска - что делать и где обратиться?
У меня такая проблема устроилась на работу в 2013 году в начале 2014 магазин посчитали в минус, с нас этот минус потом стали высчитывать, перед уходом в декрет долгов ни каких не было! (ушла в декрет 11 июля 2014 года) в феврале 2016 года ушла во второй декрет, в этом году (2019 г) 15 февраля решила выйти на работу и с апреля месяца с меня стали высчитывать какие то не понятные суммы позвонила узнала сказали что это старый долг перед компанией, что мне в этой ситуации делать и куда можно обратится? Зп итак маленькая, и мне ответили что до 40% от зп будут удерживать, у меня двое маленьких детей! В декрете была 4,5 года.
Здравствуйте. Во-первых, размер удержаний с одной заработной платы не может превышать 20% (ст. 138 ТК РФ). Ну и срок исковой давности уже прошел (ст.ст. 248, 392 ТК РФ).
Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда, если нанять юриста Вам не по карману.