Обязательное страхование квартиры - могу ли я отказаться, если выплачиваю кредит вовремя?
Банк обязывает меня ежегодно заключать договор страхования на заложенную квартиру, причем предлагает пользоваться услугами только тоу страховой компании, которую укажет банк. Вопрос. Имею ли я право отказаться от страховония квартиры? Взосы вношу регулярно без просрочек уже три с лишим года.
Лучший ответ
Игорь Александрович, Ваша обязанность страховать квартиру, переданную в залог, установлена ст. 343 ГК РФ, поэтому страхование вполне правомерно.