Можно ли выбрать страховую компанию для КАСКО при наличии автокредита?
У меня автокредит. Наступил срок очередного страхования КАСКО. Могу ли я застраховать машыну в любой страховой компании или только в той которую укажет банк. В договоре банковского займа п.4.3 Банку запрещено: ограничевать Заёмщика, залогодателя в выборе страховой компании, а в п.6.1 Страхование: По договорам страхования имущества Выгодопреобретателем должен быть назначен банк, страховая сумма должна быть равна рыночной стоимости автомобиля... Как мне быть. Спосибо.
Вы же сами ответили на свой вопрос. Исходя из п 4.3 банку запрещается навязывать Вам страховщика, а п.6.1. всего лишь указывает на выгодопреобретателя, который получает страховые выплаты в случае наступления страхового случая.
Заключайте договор страхования с тем страховщиком, с которым считаете нужным.