Был избит ранее судимым. Нахожусь на лечении Стационар + амбулаторное. Сотрясение головного мозга и гематомы. Что ему грозит?
Был избит ранее судимым. Нахожусь на лечении Стационар + амбулаторное. Сотрясение головного мозга и гемотомы. Что ему грозит?
Здравствуйте, здесь все будет зависеть от экспертизы, но вполне возможно, что и ст.111 УК РФ, достаточно серьезный срок.
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.