Сотрясение головного мозга и другие травмы - опыт лечения и экспертное заключение
После того как меня избили несколько человек оказался в стационаре, где находился 10 дней затем был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом: сотрясение головного мозга. Ушиб параорбитальной области. Травматический артрит височно-нижнечелюстного сустава справа. На амбулаторном лечении находился еще 19 дней, что в общей сложности составило 29 дней, а судебно-медицинский эксперт написал что это легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не свыше трех недель. Так ли это? Заранее спасибо. Михаил.
Это действительно так! Эксперты руководствуются перечнем, составленным министерством здравоохранения, который можно найти в сети интернет, в свободном доступе, где будут указаны тяжести вреда здоровью.