Что делать, если в сильном алкогольном опьянении взяли кредит, но полиция отказывается возбудить уголовное дело?

Вопрос №15849715 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2019, 05:54
Такая ситуация на человека в сильном алкогольном опьянении взяли кредит (товары на 80000₽)в полиции сказали что нет состава преступления! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Попробуйте признать сделку недействительной или отказывайтесь от кредита.

31.05.2019, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А в какое учреждение нужно обратиться?

31.05.2019, 06:18

В судебном порядке в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

31.05.2019, 06:22

Здесь только в суд ст 3 ГПК РФ нужно обращаться с иском к банку о признании кредитного договора стст 819-821 ГК РФ недействительным.

31.05.2019, 06:23

А ещё такая ситуация живем в новосибирском районе а кредит оформили в городе Дзержинском районе обращаться в какой район нужно? По месту жительства или где оформляли кредит?

31.05.2019, 06:30

Ответил Вам в личных сообщениях.

31.05.2019, 06:33