Как мне вернут денег.
Не понятен Ваш вопрос. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте в личные сообщения ст 779 ГК РФ, либо здесь уточнить вопрос.
Если имеется документы подтверждающие передачу денежных средств, пишите претензию на возврат денег, если вам их не вернут обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ, с требованием о взыскании долга.
Если вы подверглись мошенничеству, то вы должны обратиться в отдел полиции, где по вашему заявлению проведут проверку согласно ст.
Для начала нужно узнать кому Вы передали деньги. Выяснить это может только полиция. Потом нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денег с того лица, которому Вы передали деньги. Это его неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
Здравствуйте! Есть различные способы возврата денег: 1. - Добровольно, когда лицо, которое их у вас заняло - вам их вернуло. Дачу денег и возврат лучше всего оформлять договором займа и расписками с указанием данных сторон, суммы денег и сроков возврата (ст.
Ответ вам понятен? За оформлением документов на платной основе можете обратиться к любому адвокату, чей ответ вам больше понравился.
Если речь о долге по расписке, можете в судебном порядке - ст. ст.
Если вопрос касается возвращения денег, то в зависимости от суммы и конкретных обстоятельств составьте письменную расписку или договор передачи денег по правилам предоставления займа (глава 8 Гражданского кодекса).
В расписке отразите:
- кому передаете деньги;
- в какой сумме;
- в связи с чем передаете деньги;
- дату передачи денег.
Расписку о получении от Вас денег пусть пишет собственной рукой получатель долга. Обязательно пусть напишет, что более денежных претензий к Вам не имеет.