Череповец, 31.05.2019, 07:41

Исполнительный лист на сумму в 142 тыс. руб. при долге в 20 тыс. руб. за 8 лет - возможно ли обжаловать истекший срок давности?

Вопрос №15849972 из г. Вологда
опубликован 31.05.2019, 07:41
Кредит был взят 8 лет назад (в 2011 году) на 20 тыс. руб на 1 год и не полностью не был выплачен. В 2019 году пришел исполнительный лист на 142 тыс от судебных приставов и арестовали банковскую карту, снимают по 50%. До этого момента никаких уведомлений о суде или задолженности не было, прописка и место жительство не менялось. Скажите можно ли при уже действуещем исполнительном производстве подать в суд, т.к. Сумма слишком огромная при долге в 20 тыс. руб. В 7 с лишним раз. И действует ли срок давности. Подскажите, пожалуйста, как поступать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда списание началось? И началось ли оно по судебному приказу? Если по судебному приказу, можно попробовать его отменить ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

31.05.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С 17.05.2019, а списали 29.05.2019

31.05.2019, 08:02

Ответил Вам в личных сообщениях.

31.05.2019, 08:05